Лазерные технологии для лечения зубов и дёсен ®

Автор АТН

Современная стоматология оперирует самыми разнообразными методиками лечения и профилактики зубов и дёсен. Одной из самых и прогрессивных среди них является лечение зубов стоматологическим лазером в клинике Люми Дент, который оказывает направленное воздействие на мягкие ткани и способствует наиболее быстрой их регенерации.

Особенности лечения зубов лазером

Лазерные технологии в стоматологии считаются сравнительно новыми и используются не так давно. Стоматология в Киеве «Люми-Дент» – одна из немногих, кто широко применяет в своей деятельности инновационный подход, в частности, лечение зубов и дёсен с помощью специального стоматологического лазера Picasso. Особенность такого лечения заключается в абсолютной безболезненности, поэтому нет необходимости в неприятных уколах для обезболивания. При этом лазерный луч проникает в глубинные слои тканей и обеспечивает благотворное внутреннее регенерирующее воздействие на зубы и дёсны.

В ходе лазерного лечения стоматолог ставит перед собой задачу предотвратить или снять уже существующий воспалительный процесс в зубе или прилегающих к нему мягких тканях. Воспалительный процесс может сопровождать болезни зубов и дёсен или же быть последствием неграмотного оперативного вмешательства неопытными стоматологами. Специалисты «Люми-Дент» нередко исправляют работу недостаточно квалифицированных врачей других клиник, решая проблемы воспалительных процессов, вызванных инфицированием тканей.

Лазер в эстетической стоматологии

Использование стоматологической лазерной установки актуально не только при лечении болезней зубов и дёсен, но и в целях устранения видимых внешних дефектов ротовой полости. Например, в стоматологических клиниках сети «Люми-Дент» оказываются услуги по лазерной коррекции дёсен у детей и взрослых. Данная процедура абсолютно безболезненна и не требует анестезии, но при этом обеспечивает оперативный выраженный результат, который виден сразу. Даже одного сеанса лазерной коррекции достаточно, чтобы значительно уменьшить видимые дефекты мягких тканей, а в некоторых случаях – и сразу же полностью их устранить.

Следует заметить, что воздействие лазерного луча не только способно визуально скорректировать мягкие ткани десны, эффективно устранив любые видимые эстетические недостатки, но и обладает превосходным антибактериальным эффектом. Благодаря этому лазерная терапия показана при лечении широкого спектра воспалительных и иных болезней зубов и дёсен, таких как:

  • пародонтоз;
  • гингивит;
  • чувствительность зубов и мн.др.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше