МОН рекомендует перевести школьников и студентов на дистанционное обучение из-за ситуации с COVID-19

Автор АТН

Министерство образования и науки Украины рекомендует перевести школьников и студентов на дистанционное обучение из-за ситуации с COVID-19 в некоторых регионах страны.

Как сообщили в МОН, в учреждения направили рекомендательные письма по организации образовательного процесса на этот период.

Так, МОН рекомендует:

  • перевести учащихся 5-11 классов на дистанционное обучение не менее чем на 2 недели;
  • в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования организовать обучение по дистанционной и/или смешанной форме;
  • в вузах и заведениях высшего образования ввести дистанционное обучение с 27 января по 25 февраля 2022 года.
  • Высшие военные учебные заведения (учреждения высшего образования со специфическими условиями обучения), военные учебные подразделения ЗВО, военные колледжи сержантского состава, профессиональные колледжи со специфическими условиями обучения должны организовывать обучение в соответствии с решениями государственных органов, в сфере управления которых находятся.

В письмах указано, что необходимо провести дополнительную разъяснительную работу с коллективами учреждений по организации образовательного процесса в условиях карантина, а также организовать информирование работников и соискателей образования о мероприятиях, направленных на предотвращение распространения болезни COVID-19, запрет на пребывание в учебном заведении посторонних лиц и тому подобное.

При этом независимо от эпидемической ситуации посещение детьми учебных заведений дошкольного образования, специальных учебных заведений и школ ученикам 1-4 классов ООСШ разрешается.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше