Оборудование для строительства вантового моста в Запорожье®

Автор АТН

Подходит к завершению строительство вантового моста в Запорожье. Поставщиком строительного оборудования для возведения перекрытия является компания Техпром. Подробнее..

Что такое вантовые конструкции?

Вантовыми конструкциями именуются те сооружения, что изготавливают из стали, геометрическая форма и габариты их могут быть различными. Речь идет преимущественно о строительстве мостов либо любых других строений, для конструкции которых характерно наличие масштабных крыш. Главной отличительной чертой вантов является расположение их над удерживаемой ими поверхностью. Любая вантовая конструкция состоит из мембран, проволочных канатов и профилей прокатного типа, изготовленных из стали высокой прочности.

Для изготовления опорных частей используются железо и бетон. Ванты находят применение во многих сферах деятельности. Подобные конструкции используются в процессе ремонта и строительства зданий, а также для отделки фасадов. Подобные системы могут перекрыть пролёт, расстояние которого составляет 200 см. Чаще всего встречаются сооружения, длина которых варьируется от 50 до 150 м. Организовать строительство вантовых мостов возможно только с применением специального строительного оборудования. 

Украинская компания Техпром поставляет его на протяжении длительного времени. В частности, речь идет о вышках тура, дорожных ограждениях и бункерах для бетона. Такое оснащение изготавливается поставщиков и отправляется по всей Украине на протяжении последних десяти лет.

Оборудование для строительства вантового моста в Запорожье® 1

Вышка тура на строительстве вантового моста в Запорожье

Вышки туры строительные 

Подобное компактное и мобильное оборудование с лёгкостью перемещается по стройплощадке. Для установки достаточно привлечь одного или нескольких рабочих. Вышки тура популярны благодаря вариативности комплектаций, габаритов и сфер применения. Сегодня их используют:

  • для выполнения ремонтных и строительных работ;
  • монтажа осветительных приборов и кондиционеров;
  • реставрации отдельных объектов;
  • обслуживания судов и самолётов.
Оборудование для строительства вантового моста в Запорожье® 3

Бадья для бетона Техпром

Бункеры для подачи бетона

Такое оснащение ещё именуется бадьёй для бетона. Она предназначена для транспортировки бетонных растворов на высоту. Для подъёма используются особые петли, размещенные в верхней части бункера, для того, чтобы процесс подачи был более простым, используется жёлоб.

Всё оборудование данного типа классифицируются на два типа. Речь идет о поворотном и неповоротном бункере для бетона. Последний ещё именуется «рюмкой» благодаря внешнему сходству.

Поворотный бункер, он же «башмак», в процессе загрузки бетонной смеси располагается горизонтально, затвор его закрыт. Для выгрузки используется самосвал или автомиксер.

Оборудование для строительства вантового моста в Запорожье® 5

Дорожные ограждения Техпром

Дорожные блоки водоналивные

Дорожные ограждения водоналивной типа активно эксплуатируются там, где требуется обозначить транспортные потоки или отдельные строительные объекты. При строительстве вантовых мостов такое оборудование также активно используется для того, чтобы обозначить опасные участки и указать на факт закрытия дороги. Габариты дорожных блоков могут варьироваться в зависимости от того, идёт ли речь о стандартных или складывающихся моделях.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше