Полотенце из хлопка — практичное решение для кухни, ванны, пляжного отдыха®

Автор АТН

Из натурального хлопка шьют качественный текстиль, в том числе полотенца. Недаром они выпускаются преимущественно из этого материала. Хлопок придает мягкость и прочность, поэтому такие полотенца отлично подходят для кухни, бани, спортзала, пляжа, ванны, также они закупаются в номера отелей.

Полотенце из хлопка — практичное решение для кухни, ванны, пляжного отдыха® 5Преимущества хлопковых изделий

Закупая полотенца из хлопка для дома, вы вряд ли пожалеете, потому что они:

  1. Комфортные. Подходят обладателям грубой и чувствительной кожи. Хлопок мягкий, нежный, не вызывает раздражения и аллергии.
  2. Гигроскопичные. Со своей задачей (вытирать досуха) изделия прекрасно справляются. Материал быстро впитывает излишки влаги.
  3. Прочные. Хлопковую ткань тяжело порвать, даже приложив усилия. Она износостойкая, не теряет свойств даже после многократных стирок.

В магазине Bedroom вы можете купить банное полотенце https://bedroom.ua/vanna-kuhnya/towels/naznachenie/bannoe турецкого качества. Выбирайте комплект из изделий разных размеров в одной цветовой гамме. Мягкая и уютная хлопковая ткань нежно окутает вас после душа, бани, сауны.

Один материал и много вариаций

Хлопковые полотенца вовсе не однотипны. Они отличаются способами переплетения нитей. В магазинах вы найдете следующие типы:

  1. Махровые. Легко отличить по петелькам, образующим мягкую, пушистую ворсистую поверхность. Изделия достаточно тяжелые, нужно время на высыхание. Такие выбирают для ванны — вытираться после водных процедур.
  2. Вафельные. У ткани характерная текстура, похожая на рисунок вафель. Петли отсутствуют. Изделия легкие и, в отличие от банных, более жесткие. Такие полотенца идеальны для кухни.
  3. Велюровые. Похожи на махровые, тоже мягкие, но более легкие. Петельки обрезаны, поверхность более гладкая. Чуть хуже поглощают влагу, но зато и высыхают быстрее. Удобно брать на пляж или в бассейн.
  4. Жаккардовые. У изделий красивый рельефный рисунок. Если ищете практичный подарок, то обратите внимание на полотенца в этой категории.

В качественных изделиях важен не только состав, но и обработка края. Он должен быть аккуратно и прочно прошит, тогда ткань дольше сохранит свой вид.

Полотенце из хлопка — практичное решение для кухни, ванны, пляжного отдыха® 7Размеры и плотность

Выбрать размер несложно. Если вы заказываете в интернет-магазине, там обычно предусмотрены фильтры для выбора назначения: для тела, лица, ног, рук. В практичных наборах вы найдете модели разных размеров — от маленького для лица и рук до большого банного. Если любите хорошенько укутаться сразу после ванны, выбирайте параметры 90х170, 100х200 см. Для пляжа подходят длинные полотенца, чтобы постелить как коврик и растянуться в полный рост. Для лица стандартный размер — 50х90 см.

Другой важный показатель — плотность. Она определяет, как хорошо ткань впитывает воду и насколько она мягкая. Чем плотность выше, тем эти свойства выражены сильнее. Для банных полотенец характерен показатель от 400 г/м2. Благодаря высокой плотности они очень мягкие и комфортные. Для пляжа, лица, рук, кухни показатель меньше. Такие полотенца не настолько мягкие, зато легче и быстрее сохнут.

Соблюдайте рекомендации по уходу, которые производитель указывает на ярлыке. Впрочем, они универсальны. Хлопок приспособлен к частым стиркам. Сушить полотенца лучше расправленными, гладить их нет необходимости. Для смягчения можно обработать отпаривателем. Храните текстиль в шкафу или органайзере. При правильном уходе качественные хлопковые изделия прослужат вам еще долгое время.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше