Регистрация компании в Гонконге®

Автор АТН

Гонконг, наряду с Сингапуром, является одним из крупнейших экономических центров мира. Поэтому покупка готовой оффшорной компании в Гонконге – одно из лучших решений для потенциальных инвесторов. Вам не обязательно становиться резидентом, чтобы открыть компанию в Гонконге дистанционно. Больше информации на нашем сайте.

При условии дистанционной регистрации оффшора в Гонконге, вы сможете открыть многовалютный счет во всемирно известных банках (например, HSBC или Hang Seng Bank) и получить доступ к личному электронному кабинету.

Обратите внимание: при желании вы можете открыть банковский счет для своей компании за пределами Гонконга, например, в Чехии или Швейцарии.

Гонконг имеет удобный выход на территорию Китая, а Closer Economic Partnership Arrangement (CEPA) предоставляет юрисдикции дополнительные и эксклюзивные преимущества доступа к китайскому рынку.

Если вы планируете вести бизнес с партнером из Китая, то открыть компанию в Гонконге без личного присутствия – одно из лучших решений, особенно когда дело доходит до получения денег от вашего делового партнера.

Даже если Гонконг, с политической точки зрения, является провинцией Китайской Народной Республики, его правовая система отличается от Китая.

Дистанционное открытие компании в Гонконге требует стандартный набор документов. Вы можете обратиться за консультацией к нашим опытным специалистам.

Удаленная регистрация LTD в Гонконге – одно из частых решений для международной деятельности. Для деятельности в банковских, страховых и трастовых сферах необходимо наличие лицензии.

Чтобы зарегистрировать LTD в Гонконге без личного присутствия, необходимо правильно подобрать название компании. Оно не должно совпадать с существующим в реестре компаний или являться похожим (например, замена одной буквы в названии). Главным требованием при дистанционной регистрации оффшора в Гонконге является наличие в названии Limited или LTD .

Хотя не установлены размеры уставного капитала, желаемым для удаленной регистрации LTD в Гонконге является 10 тысяч HKD. Минимальное количество акционеров и директоров – один.

Дистанционное открытие LTD в Гонконге и деятельность за пределами территории юрисдикции снизит налогообложение до нулевой отметки. Если бизнес ведется в Гонконге, налог на прибыль составит 16,5%.

После покупки готовой оффшорной компании в Гонконге, необходимо вести бухгалтерский учет и составить годовой отчет.

Открыть счет в Гонконге без личного присутствия

Гонконг имеет одно из крупных представительств международных банковских учреждений. Юрисдикция является девятым крупным международным банковским центром в мире по объему внешних транзакций и вторым по величине в Азии после Японии. Банковская система в Гонконге выполняет жизненно важную роль в качестве крупного центра кредитования.

Гонконг является одним из членов Financial Action Task Force. Поэтому все банки Гонконга должны соблюдать определенные правила в соответствии с международными стандартами управления рисками.

Перед тем, как открыть счет на компанию в Гонконге, необходимо понимать основные преимущества и недостатки банковской системы Гонконга. Только несколько банков принимают нерезидентов на дистанционное открытие банковского счета в Гонконге.

Открыть счет на LTD в Гонконге – преимущества:

  • Отличные интернет-услуги с приличной безопасностью.
  • Многовалютные счета (с более чем 11 валютами).
  • Банковская карта с доступом к более чем 350 000 ATM по всему миру.
  • Низкие комиссии.
  • Надежная гонконгская банковская система.

Дистанционная регистрация счета LTD в Гонконге – недостатки:

  • Соблюдение банковского законодательства в Гонконге усложнено

Система RTGS (Real Time Gross Settlement) обеспечивает межбанковские платежи за гонконгские доллары, доллары США, евро и т.д.

Если вам нужна дистанционная регистрация компании в Гонконге, то вы можете обратиться к нашим опытным специалистам за консультацией.

Сопровождение в открытии счета на компанию в Гонконге доступно в перечне наших услуг.

Некоторые предприниматели намерены быстро начать бизнес в Гонконге и с самого начала использовать название компании для участия в коммерческой деятельности. Таким образом, существуют зарегистрированные компании, которые еще не начали свою деятельность и не имеют обязательств или долгов для покупки. Эти компании называются готовыми.

Обычно процесс переоформления занимает от одного до двух рабочих дней после получения всех необходимых документов.

Приобретение готовой компании в Гонконге без личного присутствия иногда выгодно для желающих быстро начать предпринимательскую деятельность. Предприниматель не проходит все этапы регистрации, а вместо этого сразу получает сертификат и начинает деятельность.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше