Смартфон с хорошей камерой. Какой телефон выбрать для фото? ®

Автор АТН

Камера телефона не заменит хорошую зеркалку, но ее неоспоримое преимущество в том, что она всегда под рукой. Производители мобильных телефонов делают все, чтобы возможности смартфонов были шире, а качество фото и видео все лучше и лучше. Действительно, классные смартфоны https://www.aks.ua/catalog/mobilnye-telefony/ комплектуют камеры с параметрами, сопоставимыми или даже лучшими, чем у большинства популярных компактных фотоаппаратов, хотя для фотографа-аматора эти различия незаметны. 

 Еще одним преимуществом камеры смартфона является простота отправки фотографий в социальные сети или через мессенджеры, где высокое разрешение и качество фотографий не так важны. Так же легко хранить отснятый материал в облаке.

Хорошая камера – что это значит?

На самом деле лучшая камера та, которая оказалась в руках в подходящий момент. Большинство из нас практически никогда не расстаются со смартфоном и поэтому могут использовать его возможности, чтобы сделать снимок в любое время.

 Конечно же хорошая камера должна отличаться, прежде всего, скоростью и надежностью работы, а также высоким качеством фотографий, сделанных в любых условиях. Ее задача – обеспечивать плавность записываемых видеороликов особенно в популярном формате 4K. Модуль также должен быть простым в использовании и устойчивым к повреждениям, загрязнениям и царапинам оптической системы.

 Важная функция для фотографа

Смартфон – это устройство, которое предлагает множество различных функций и возможностей, а камера лишь одна из них. Однако это функция не для всех является важной. Иногда, очарованные внешним видом или новыми функциями смартфона, пользователь совсем забывает об этой опции. Если же мы изначально хотим, чтобы наш смартфон давал фотографии надлежащего качества, стоит выбрать устройство с хорошей камерой. На какие параметры стоит обратить внимание при выборе смартфона?

  1. Матрица

 Вопреки распространенному мнению, количество пикселей на матрице не является важным параметром хорошей камеры. Размер одного пикселя более важен, потому что он определяет лучшую экспозицию матрицы и влияет на объем шума на картинке, особенно при плохом освещении. Матрица размером примерно 12 Мпикс оптимальное решение даже для лучших фотоаппаратов.

  1. Линза

 Многие камеры предлагают 3 или 4 объектива, в том числе широкоугольный, для макросъемки и с оптическим зумом. Фактически, они не оказывают большого влияния на качество фотографий, но позволяют очень легко выбрать правильный пейзаж, обеспечивая более широкую перспективу. Чувствительность самого объектива гораздо важнее, так как она позволяет, например, снимать в ночное время и использовать эффективную систему измерения фокуса.

  1. Стабилизация изображения

Большинство камер предлагают оптическую (OIS) и электронную (EIS) стабилизацию изображения. Первое означает, что фотографии, сделанные «вручную» не размываются даже при плохом освещении, требующих более длительного времени выдержки. В свою очередь, электронная стабилизация покадрово сглаживает картинку при съемке видеоролика.

Итак, мы рассмотрели основные критерии выбора телефона для фотографий. Однако не забывайте, что качество и долговечность материалов, из которых изготовлен сам смартфон, также очень важные параметры. Так как устойчивость к повреждениям и загрязнениям гарантия длительного использования оборудования.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше