В Киеве подрались “Свободовцы” и “Молодые регионы”

Автор АТН

При учредительном собрании Общественного совета при КГГА состоялась драка между “Свободой” и неизвестными людьми от “Молодых регионов”.
Об этом пишет пресс-секретарь “Свободы” Александр Аронец в Facebook.
В частности, он сообщил, что “грандиозная драка” произошла с “активистами секты Аделаджи, а также Молодыми регионами”.
По его словам, КГГА решила выбрать “карманный” Общественный совет, поэтому регионалы и активисты Аделаджи “заблокировали сцену, выдали новые бюллетени своим” для голосования.
“Наших людей, ни депутатов, ни активистов не пускают сюда в зал. Вместо этого милиция фактически ничего не делает, только окружила наших нардепов, фактически заблокировав нас в углу зала”, – написал Аронец.
“Со стороны регионалов была применено какое-то вещество, весь зал в дыму, вновь произошла драка”, – добавил Аронец.
Аронец говорит, что “регионалы” распылили какой-то газ
Как сообщили в пресс-службе “Свободы”, при этом милиция проявляет полное бездействие и отказывается подниматься на седьмой этаж Главпочтамта, где происходят попытки рейдерского захвата общественного совета при КГГА.
В то же время, как пишет в Facebook Мария Лебедева со ссылкой фотокорреспондента Сергея Тишковца, столкновения произошли между “Свободой” и “Беркутом”.
В помещение не пропускали даже журналистов
Мол, свободовцы пытались прорваться на заседание Общественного совета через главный вход, но в здание Главпочтамта, где проходит заседание, никого не пускали. Такие действия объяснили тем, что здание якобы заминировано.
Хотя некоторым удалось по головам пробраться в зал
“Свобода” прорвалась через боковой вход. Драка продолжаласть все время. Между “Свободой” и “Беркутом”. “Беркут” отобрал у фотокора-девушки камеру, вытолкал ее из зала. Камеру отдавать отказывались. А вторая девушка-журналист трижды пыталась попасть в зал уже по головам “Беркута” “, – цитирует Лебедева Тишковца.

В Киеве подрались "Свободовцы" и "Молодые регионы" 1В Киеве подрались "Свободовцы" и "Молодые регионы" 3

Источник: Украинская правда.Киев

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше