Воды в Керчи осталось на два месяца – СМИ

Автор АТН

 В Керчи воды осталось на два месяца. Запасы Станционного водохранилища, снабжающего город водой, составляют 8,3 миллионов кубометров при необходимых 15 миллионах.
Об этом сообщил начальник управления ЖКХ Керченского горсовета Василий Остапенко, сообщает «Крыммедиа».
«Ситуация требует принятия экстренных мер. Есть вероятность того, что воду в Керчи будут давать по графику – часов по 10 в сутки, тогда запасов хватит месяца на четыре», – отметил Остапенко.
По его словам, из 8,3 млн кубометров, имеющихся сегодня в Станционном водохранилище, до 6 млн кубометров – «мертвая» заиленная вода, которую нельзя пускать в систему водоснабжения. Остального объема – 2-3 млн кубометров, хватит на 2 месяца, с учетом рабочего объема 1,5 млн кубометров в месяц.
Как отметил Остапенко, «власти» Крыма знают о ситуации с водой в Керчи. В планах «правительства» – прокладка водовода из Краснодарского края, строительство опреснительной станции на побережье Азовского моря и разработка артезианских скважин.
Как сообщалось  ранее, в Севастополе сложилась критическая ситуация с водоснабжением. Воды в городе может хватить до 26 декабря. С 1 ноября здесь введен жесткий график подачи воды. Ее дефицит может сказаться и на системе отопления Севастополя.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше