Гелетей рассказал, как Мариуполь готовится к обороне от войск РФ и боевиков

Автор АТН

Минобороны проводит комплекс мероприятий, направленных на оборону Мариуполя. Об этом Валерий Гелетей написал на своей странице в соцсети.
Для координации действий всех государственных органов, как военных, так и гражданских, направлен опытный высший офицер Вооруженных Сил Украины.
“В квадрат передислоцированы дополнительные подразделения ВСУ. Инженерными частями ведется обустройство фортификационных укреплений. Доставлены значительные объемы оружия и вооружения. Проводится мобилизация жителей Мариуполя в подразделения территориальной обороны. Для подготовки добровольцев в город направлены инструкторы специальных подразделений Минобороны”, – отметил министр.
Он подчеркнул, что основное внимание подготовки сосредоточена на протитанковой борьбе и тактике действий подразделений в обороне города. Учитывая возможную высадку российского морского десанта, употребляется ряд мероприятий по организации береговой обороны.
“Те кто готовы приобщиться к обороне Мариуполя, могут обращаться на горячую линию Минобороны (044)223-23-61 или в военные комиссариаты города. Аналогичные мероприятия начаты и в других приграничных регионах и столице Украины”, – говорится в сообщении.

 

публикация Валерій Гелетея.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше