Имплементация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может привести к освобождению Луценко и Тимошенко

Автор АТН

Вчера на пресс-конференции в Киеве депутат Европейского парламента Павел Залевский высказал убеждение, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС ускорит освобождение экс-премьера Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.
Я считаю, что имплементация Соглашения об ассоциации в очень короткие сроки приведет к освобождению Тимошенко и Луценко, – подчеркнул он.

Также Залевский отметил, что также отметил, что заключение Тимошенко и Луценко в тюрьму является несправедливым и расценивается, как наличие избирательного правосудия в Украине.
Я надеюсь, что после выборов будет найдено решение и возможность эту ситуацию разрешить правильным путем, – сказал он.

По словам Залевского, Украина страдает от коррупции, а подписание Соглашения об ассоциации поспособствует модернизации страны и ее законодательства, что приведет к верховенству закона.
Подписание Соглашения об ассоциации приведет к тому, что верховенство коррупции будет заменено верховенством закона, и это приведет к освобождению Тимошенко и Луценко, – заключил евродепутат.

Залевский также назвал реальными сроки подписания документа до начала саммита Восточного партнерства, который пройдет в ноябре 2013 года.
 

Источник: The Kiev Times

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше