Оккупированный Крым остался без света

Автор АТН

Губернатор оккупированного Севастополя Сергей Меняйло заявил, что ряд крымских городов оказались обесточенными. Он уточнил, что, помимо Севастополя, это Симферополь, Ялта, Феодосия.
Между тем в пресс-службе “КрымТЭЦ” сообщили, что автоматика отключила турбины крымских теплоэлектроцентралей из-за сбоя в энергосистеме. Это было сделано для того, чтобы избежать серьезных повреждений оборудования.
В результате отключения “было потеряно потребление около 500 мегаватт”. Отключение продлилось в течение 26 минут. Он также отметил, что произошедшее не имеет отношения к работе энергомоста.
Напомним, в начале апреля Россия заявила о введении в эксплуатацию третьей нитки энергомоста в оккупированный Крым. Как тогда заявили оккупационные власти, благодаря этому отключения электричества на аннексированном полуострове практически прекратятся.
Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии.

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше