Украинцам не стоит ожидать отмены виз в Британию, – Климпуш-Цинцадзе

Автор АТН

Вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе назвала британскую визовую политику “странной” и заявила, что намерена поднять визовый вопрос в переговорах с представителями Великобритании.
“Я разделяю обеспокоенность той странной ситуацией, которая есть сейчас. Да, это странно, что в Украине нет визового присутствия Великобритании. И я буду обращать внимание британских коллег на этот вопрос”, – заявила вице-премьер.
Как известно, в Украине есть посольство, но нет визовых офицеров Великобритании. Поэтому все паспорта украинцев, которые хотят получить визу, направляются в Варшаву компанией-посредником.
С обработкой виз также регулярно возникают задержки, из-за чего украинцы жалуются на “сгоревшие” авиабилеты и бронирование гостиниц.
В то же время Климпуш-Цинцадзе посоветовала не рассчитывать на отмену виз в Британию в ближайшее время.
“Наш МИД ведет разговор о визовой либерализации с Британией, хотя я понимаю, что это не является приоритетным вопросом для Лондона. И поэтому, объективно, я не жду, что вопрос отмены виз Великобритании для граждан Украины может быть решен в близкой перспективе”, – пояснила она.
 

Источник: Українські новини

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше