В зоне АТО за сутки погиб 1 украинский военный, еще 3 ранены

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 4 февраля 2016 года, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.
“За минувшие сутки в результате этих активных боевых действий один наш воин погиб и еще трое получили ранения”, – сообщил Лысенко.
Он уточнил, что один украинский военный погиб в результате минометного обстрела в Зайцево, двое получили ранения в результате минометного обстрела в Майорске и один – в Марьинке.
По его словам, вчера обстановка на линии столкновения обострилась. Боевики совершили 81 обстрел по позициям украинских военных, и это рекордное количество обстрелов с конца августа 2015 года.
При этом абсолютно спокойной ситуация остается только на луганском направлении. За минувшие сутки там не зафиксирован ни один обстрел украинских позиций.
В то же время на донецком направлении ведутся активные действия по всей линии фронта. Наиболее тяжелая ситуация в районе Зайцево и Майорска. Там было выпущено более 100 минных снарядов по позициям сил АТО. Не утихает огонь и в донецком аэропорту.
На мариупольском направлении также неспокойно. В районе Марьинки противник неоднократно совершал обстрелы из гранатометов. Там же тяжело был ранен мирный житель.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше