Выборы в парламент в Британии состоятся 8 июня, несмотря на теракт – Мэй

Автор АТН

Несмотря на террористическую атаку в Лондоне, в результате которой погибли 7 человек, внеочередные парламентские выборы в Британии не будут перенесены и состоятся 8 июня, заявила премьер-министр Британии Тереза Мэй, передает Reuters.
“В знак уважения две политические партии приостановили свои предвыборные кампании, однако насилию никогда нельзя позволять нарушать демократический процесс, поэтому кампании будет полностью восстановлено завтра, а всеобщие выборы состоятся, как и запланировано, в четверг”, – заявила Мэй.
Также издание сообщило, что ранее Консервативная партия Великобритании во главе с премьер-министром Терезой Мэй приостановила предвыборную кампанию из-за ночных атак террористов в Лондоне.
Впоследствии аналогичные решения о заявили лидеры Лейбористской и Шотландской национальной партии.
Согласно последним данным, количество госпитализированных в результате терактов в Лондоне составляет 48 человек, погибли семеро.
Напомним, лондонская полиция сообщила о трех различных инцидентах в столице Великобритании, случившихся в ночь на 4 июня на Лондонском мосту, рынке района Боро и районе Воксхолл. Инциденты на Лондонском мосту и на рынке Боро полиция объявила террористическими актами. Операция в Воксхолле не связана с двумя предыдущими терактами.
Позже СМИ опубликовали фото предполагаемого террориста, причастного к одному из терактов в Лондоне.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше