Как делать ставки на киберспорт — подготовка и стратегии®

Автор Галина Шподарева

Киберспорт в самое ближайшее время может стать олимпийским видом спорта. Поэтому удивляться, что на странице https://gg204.bet/uk-ua/esports появляется все больше дисциплин, не приходится. Но чтобы перейти с привычных пари на киберспортивные, все-таки надо вникнуть в суть самого направления и изучить результативные стратегии, Так с помощью чуть увеличенных для пропаганды нового вида ставок коэффициентов можно заработать значительно больше, чем на футболе или биатлоне. 

Особенности киберспортивных соревнований 

Многие беттеры даже не понимают, как оценивать готовность команды к соревнованиям и их шансы на победу. Действительно, большинство киберспортивных видов на практике сложнее, чем кажется на первый взгляд. Там, где в футболе нужно знать только состояние игроков и противника, в киберспорте имеют значение более экзотические слагаемые успеха:

  • физическая форма игрока — компьютерная игра требует сосредоточенности, проблемы со здоровьем критичны, как в фигурном катании или тяжелой атлетике;
  • экипировка аватара — тот набор оружия и навыков, который игрок выбирает для персонажа к конкретной встрече;
  • слаженность команды и распределение ролей — у каждого человека в команде свой спектр обязанностей, игроки рассчитывают друг на друга;
  • везение или расчет при попытке предугадать тактику соперника. 

При этом не надо беспокоиться, что в процесс игры вмешаются какие-то третьи силы. Киберспорт — одно из самых дорогостоящих направлений, во время турниров разыгрываются многомиллионные суммы. За каждое место в турнирной таблице команды борются, а техническая часть вопроса обеспечивается созданием выделенной линии. Поддавки, как и случайных сбой, при таких событиях столь же вероятны, как и отключение света на крупном стадионе. 

Где брать информацию для пари 

Серьезный плюс киберспорта — доступность информации. Трудно поверить, но сообщество игроков Дота 2 или Контр-Страйк значительно больше, полупрофессиональных футболистов. К тому же найти свободные размышления о каждой игре от самих футболистов или хоккеистов практически невозможно. Зато стримы по играм в сети публикуются в больших количествах, — каждую из игр можно посмотреть глазами каждого из участников, одновременно читая и комментарии. 

Источниками информации о предстоящем турнире могут быть: 

  • официальные рейтинги;
  • интервью с игроками;
  • форумы и чаты;
  • статистика самих БК. 

Даже не играя самостоятельно. можно получить хорошее представление о раскладе сил перед турниром. 

Какие стратегии работают для киберспорта 

При заключении пари можно использовать любые стратегии, рассчитанные на командные виды спорта. Проще всего ставить на победителя — выбирать исходы с небольшим коэффициентом и получать до 20% практически с гарантией. Такие варианты есть на любом соревновании от национальных зачетов, до международных. Можно выбрать и более точные прогнозы, ориентируясь на характер игры каждой из команд. Опираясь на прошлую статистику, можно понять, кто возьмет баллы на конкретной карте или кто из игроков первым покидает поле боя из-за атакующей позиции. Несложно просчитать и привычки — взаимодействие с объектами или использование конкретного приема. Объединив 2-3 таких исхода в систему или экспресс, можно получать хорошие выигрыши. 

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше