Как подготовиться к профессиональной фотосессии: советы специалистов Frontpage®

Автор АТН

Молодой человек преподнес подарочный сертификат на фотосессию в Киеве? Или просто захотелось поднять настроение в унылые будни? Но вы не знаете с чего начать. Как сделать так, чтоб фотосессия была в удовольствие?

Вот несколько простых, но полезных советов, как получить максимальную отдачу от фотосессии. Не стоит предполагать, что достаточно увлажнить лицо, вымыть волосы и все будет в шоколаде.

Вперед познавать секреты профессионалов! 

Как подготовиться к профессиональной фотосессии: советы специалистов Frontpage® 1

Чек-лист подготовки к профессиональной съемке 

Начнем с того, что лучшая подготовка к фотосессии — это полноценный отдых и обильное увлажнение. Все хорошо понимают, что трудно тщательно следовать каждому совету, особенно в условиях высокой занятости. Но если даже некоторые из них удастся соблюсти, это существенно повлияет на процесс съёмки и качество готового материала. 

Приводим в порядок внешний облик 

Одежду, выбранную для фотосессии следует еще раз примерять и выгладить накануне вечером. Идеально подобранный гардероб поможет создать уверенный образ. 

Прическе стоит уделить особое внимание. Продумайте до мелочей, чтобы ожидания превратились в действительность. Основную стрижку и окрашивание сделайте за неделю до, чтобы привыкнуть к отражению в зеркале и чувствовать себя комфортно во всех ракурсах. 

Эти же правила распространяются и на мужчин. Прическа, усы, борода должны выглядеть идеально. Если планируете разбить фотосессию на два этапа, можно сделать несколько кадров в брутальном стиле, а остальные более мягкими, сыграть на контрасте. В таком случае необходимо внести в список необходимых вещей набор для бритья и обязательно сообщите фотографу о своих планах до начала съёмок. 

Кожа на руках, ногти должны быть ухоженными и чистыми. Для портфолио ногти должны быть естественного цвета (светло-розовые, френч, нюд и т.д.). Для семейных портретов и других фотографий они могут быть любого цвета. Тем не менее обратите внимание, чтобы цвет маникюра не отвлекал внимание от лица и от вас как от основного объекта. 

Запомните

Прежде чем отправиться на фотосессию, непременно перекусите, чтобы пустой желудок не портил настроение голодными песнями. Процесс съёмки отнимет много энергии и сил. Вы сосредоточены, вкладываете все силы для получения отличных кадров, поэтому лишние калории не помешают.

Для очень активных людей ключевым моментом является гидратация и потребление питательных веществ. На всякий случай прихватите бутылку с водой и что-нибудь перекусить. Однако перед началом фотосъемки избегайте употребления окрашенной жидкости, типа чай, кофе, цветная газировка. Вам же не хочется чтобы на фотографии зубы были жёлтого цвета. 

Этап увлажнения 

Простые истины: губы должны быть увлажненными, зубы белыми, а брови ухоженными. При необходимости возьмите с собой увлажняющий крем или бальзам для губ. Губы всегда выглядят нежнее, когда они влажные. 

Что надеть, чтобы выглядеть лучше 

Наверное, самый часто задаваемый вопрос при подготовке к фотосессии «Что надеть, чтобы выглядеть лучше, чем в повседневной жизни?» Это действительно важный вопрос, и тщательный выбор гардероба – 50% успеха. 

Эксперты Фронтпейдж дают следующие рекомендации при выборе одежды: 

Одежда должна быть максимально удобна 

Уверенность и комфорт в том, как вы выглядите! Хотя мы не предлагаем вам надеть спортивные штаны, просьба выбрать комфортную одежду остается актуальной.

Убедиться, что выбранный наряд подходит по размеру, это так же важно, как и удобство. Ваше беспокойство относительно выбранного гардероба непременно отразится на качестве фотографии. 

Важно

Избегайте логотипов на одежде и этикеток! Это часто может отвлекать на фотографиях. Каждый профессионал хочет, чтобы в центре внимания была его модель, а не ваша рубашка. 

Правильная фотография не только побуждает людей начать общение, но и способствует становлению личности, повышает уровень комфорта при общении.

Поэтому позитивный настрой, осанка, уверенный взгляд, вместо застенчивой серой мышки расширяет границы вашей индивидуальности.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше