На какие камеры видеонаблюдения стоит обратить внимание?®

Автор АТН

На какие камеры видеонаблюдения стоит обратить внимание?® 7

Собираетесь приобрести камеру, но не знаете, на какой технике остановить выбор? Сначала давайте разберёмся, какие есть гаджеты, какие у них свойства, и на что обратить внимание при выборе.

По своей форме устройства, как по ссылке https://dahua-technology.com.ua/videokamery/, бывают:

  • поворотными;
  • каплевидными;
  • кубическими;
  • купольными;
  • цилиндрическими.

Первые три вида используются для монтажа в доме, однако если вы собираетесь купить профессиональное поворотное устройство – его можно установить и на открытом пространстве.

Монтаж купольного гаджета возможен на улице и внутри помещений. Поинтересуйтесь уровнем защиты корпуса.

Цилиндрическая камера предназначена для улицы.

По поводу качества изображения

Для маленьких помещений вполне хватает разрешения в 2 мегапикселя. Во время уличной съёмки хорошая техника даёт на выходе три-четыре мегапикселя. Для больших пространств лучше приспособление на пять-восемь мегапикселей.

Каким бывает сигнал?

Камеры бывают двух типов:

  1. аналоговые;
  2. IP-техника.

Первые ещё имеют разные стандарты. Многостандартный MHD сочетает разные аналоговые стандарты в едином гаджете.

IP-приспособление функционирует с видеорегистратором и без него. У такой техники не бывает помех сигналов. Определённые модели накапливают видеоизображения на SD-карте. Другие работают с беспроводным Wi-Fi-подключением.

О расстоянии фокуса

Рассматриваемая дистанция определяет угол обзора. Чем меньше значение последнего – тем больше фокусировка обзора. Самые распространённые значения – 8 мм, 4 мм, 3,6 мм и 2,8 мм. Для более крупного угла охвата купите камеру, где фокусная дистанция объектива – 2,8 мм. У вас будет угол обзора в 90-100 градусов.

Если вы не уверены насчёт требуемого угла обзора – выбирите аппарат со сменным фокусным расстоянием (вариофокальную технику). В ней после монтажа и подключения настраивается необходимый параметр.

Нюансы ночного режима

На какие камеры видеонаблюдения стоит обратить внимание?® 9

Теперь он присутствует во многих гаджетах. Когда вокруг техники темнеет, сенсор освещённости передаёт данные на процессор устройства. Техника настраивается на чёрно-белый режим со включением подсветки.

В инновационных устройствах предусмотрено функционирование в темноте (ColorVu, Darkfighter или Starlight). Подобным аппаратам не нужна подсветка, и даже ночью картинка получается красочной.

Если у техники есть подсветка – оцените её расстояние. Наиболее популярные – от 10 до 60 м. Важен и тип параметра:

  1. светодиодная с заметным светом;
  2. инфракрасная.

Последнюю почти не видно в темноте.

Наличие регуляторов движения

В любое IP-устройство оборудован датчик движения. В аналоговых моделях HDTVI, HDCVI и AHD дополнение отсутствует, но с функцией определения движения справляются видеорегистраторы.

У техники с инфракрасным датчиком почти не происходит ложное срабатывание.

Насчёт типов подключения

Подключение может быть проводным и беспроводным. Каждый аналоговый аппарат – проводной (сигналы с камеры на видеорегистратор передаёт кабель). Чаще всего используют коаксиальный кабель либо витую пару.

IP-техника бывает проводной и беспроводной. Подключение первой происходит посредством витой пары. Беспроводное поступление видеосигналов от камеры к роутеру проходит по Wi-Fi.

О питании приспособлений

На какие камеры видеонаблюдения стоит обратить внимание?® 11

Часто камеры продаются без блоков питания. Обычно им нужно питание в 5 или 12 В. Электроснабжение техники от 5 В является знаком того, что аппарат – потребительского сегмента, а не профессионального.

Касательно динамиков и микрофонов

При наличии в камере микрофона видно и слышно всё происходящее на объекте. Но не ожидайте чистого звука.

В аппарат может быть вмонтирован динамик или иметься аудиовход для внешнего микродинамика. Можно что-то говорить человеку возле камеры, и до него дойдут ваши слова.

Предотвращение попадания влаги и пыли

Зачастую оснащение имеет опцию Ingress Protection (предохранение от влияния окружающей среды). При работе гаджета в условиях влаги или на улице подберите индекс IP66 и выше. Оборудование с этим корпусом надёжно защищено.

Теперь вы знаете разные характеристики и свойства данной техники. Учитывая всё вышесказанное, зайдите на страницу https://dahua-technology.com.ua/ и выберите самое подходящее оборудование. Интернет-магазин dahua-technology.com.ua является официальным представителем компании Dahua, известного производителя камер. Выбирайте для себя качественные, ультрасовременные и недорогие модели да

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше