Курсы программирования: топовая профессия для ребёнка! ®

Автор Ксенія Кайдалова

Курсы программирования: топовая профессия для ребёнка!

Ваш ребёнок много времени проводит за компьютером или телефоном? Не стоит запрещать – лучше перевести интерес в полезное и познавательное русло. Начать рекомендуем с записи вашего чада на курсы программирования.

В списке топовых профессий 2023 – программисты, веб-дизайнеры, разработчики игр. Возможно, детское увлечение через несколько лет примет формат прибыльной и интересной профессии. Программист – профессия без возраста: талантливые и заинтересованные подростки начинают получать стабильный доход от своего хобби уже сегодня. 

Чем раньше – тем лучше!

С какого возраста начать? Двери онлайн школы программирования https://itfuture.online/ гостеприимно открыты для любознательных учеников от 7 лет. В этот период основной деятельностью ребёнка остается игра, к которой добавляется обучение.

Программирование представляется многим взрослым чем-то непонятным, сложным для восприятия, однако дети схватывают информацию буквально на лету. Занятия проводятся в игровой форме. Они не только не мешают обучению в школе, но и способствуют укреплению знаний. Так, можно выбрать онлайн курсы программирования на английском языке – это отличная альтернатива скучным урокам по расписанию.

Чему научится ребенок?

Курсы программирования для детей отличаются гибким графиком. Это удобно для родителей и детей с насыщенным графиком. Ребёнок научится:

  • создавать сайты;
  • разрабатывать игры;
  • писать программы;
  • работать с графическими редакторами, анимацией.

Важно: обучение проводится онлайн, индивидуально. Это отличная экономия времени, не надо куда-то ехать и переживать о тайминге. Преподаватель активно взаимодействует с учеником, объясняет материал, отмечает успехи, исправляет ошибки. Интенсивность занятий и расписание планируется индивидуально. 

Онлайн курсы по программированию: широкий выбор

Какой курс программирования для детей выбрать? Возможно, юных поклонников соцсетей заинтересует видеоблогинг или создание мобильных приложений. А может быть, поклонник мультфильмов захочет создать своего героя по принципам 3D-моделирования. Определиться поможет бесплатный пробный урок в онлайн школе программирования. Посетить его рекомендуется как ребёнку, так и родителю. Преимущества, следующие:

  • родитель ознакомится с форматом обучения;
  • задаст преподавателю интересующие вопросы;
  • сможет оценить интерес и степень вовлеченности ребёнка;
  • определится с направлением обучения.

Отличная база знаний, полученная ребёнком уже сейчас – это то, что необходимо для успешной карьеры в будущем!

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше