Туры в Грецию: обзор курортов для отдыха на любой вкус®

Автор Галина Шподарева

Солнечная Эллада всегда в топе пляжных направлений, ведь воплотить в реальность свои представления об идеальном отдыхе здесь может каждый путешественник, независимо от увлечений, ритма жизни, предпочтений в проведении досуга. Главное — верно подобрать направление. Туры в Грецию от Poehalisnami.kz продаются на десятки местных курортов. Растеряться в таком разнообразии легко, поэтому эксперты тревел-агентства составили путеводитель по лучшим уголкам страны для туристов всех мастей.

Семейный Пелопоннес

Небольшой южный полуостров с неспешным ритмом жизни — одно из любимых мест туристов, приехавших на пляжный отдых в Греции с детьми. В дополнение — просторные песчаные пляжи, густая зелень и пьянящие ароматы хвои в воздухе. 

Многие гостиницы полуострова работают по системе «все включено» и ориентированы на семейных туристов: на их территории есть детский клуб, мелкие бассейны, предлагается специальное меню. Для постояльцев всех возрастов работают аниматоры. За пределами комплексов развлекательная инфраструктура развита слабо.

Родителям школьников стоит запланировать несколько экскурсий. Среди достопримечательностей Пелопоннеса: озеро Стимфалия, пещеры Диру, город-призрак Мистрас, деревня Олимпия.

Зажигательная «Ибица»

«Греческая Ибица» — так отзываются пользователи портала Poehalisnami.kz о курорте Кавос на юге Корфу. Заядлые искатели тусовок утверждают: небольшой городок вместил в себя столько развлекательных заведений, сколько весь остров целиком.

Чтобы с головой окунуться в красоту нетронутой природы Кавоса, и не упустить ни одной интересной вечеринки, можно купить тур в Грецию в отели на окраине курорта. Его миниатюрные размеры позволяют добраться к эпицентру веселья за 30-40 минут пешей прогулки.

Богемный Миконос

Любителям отдыхать «на широкую ногу» придется по вкусу путевка в Грецию на роскошный остров Миконос. Инфраструктура здесь соответствующая: 5-звездочные туркомплексы, гольф- и яхт-клубы, рестораны высокой кухни. Курорты Миконоса разделены по интересам: некоторые ориентированы на тусовщиков, другие порадуют активных туристов обилием водных центров, есть и спокойные локации для релакса в тишине.

К слову, раньше Миконос был одним из беднейших греческих островов. Сегодня же стоимость путевки в Грецию сюда будет самой высокой, в сравнении с турами на другие курорты страны, а местные виллы — частый выбор селебрити. Поэтому не удивляйтесь, если в ресторане за соседним столиком будет ужинать Леонардо ди Каприо или Мадонна.

Экскурсионная шкатулка Греции

Крупнейший остров и самая популярная пляжная локация страны славится не только великолепным побережьем, но и богатой экскурсионкой. Крит считается родиной чудовища Минотавра, поэтому знаменитый Кносский дворец с лабиринтом — «must see». 

Также заслуживают внимания:

  • Самарийское ущелье;

  • Диктейская пещера;

  • монастырь Аркади;

  • Пальмовый лес;

  • плато Лассити;

  • деревня Анойя и пещера Зониана.

Если решили купить путевку в Грецию на Крит для осмотра интересных мест, имейте в виду: площадь острова — 8450 кв. км, чтобы объехать его на авто, понадобится более 3 дней. Поэтому при планировании маршрута тщательно изучите расположение нужной достопримечательности. 

Туристам, желающим познакомиться с историческими и природными богатствами Эллады, но ограниченным во времени отпуска, рекомендуем обратить внимание на острова поменьше: Родос, Кос, Санторини.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше