Воспитанница харьковского фехтования – бронзовая призерка чемпионата Европы

Украинская саблистка из Киева Елена Воронина, начинавшая заниматься фехтованием в Харькове, завоевала свою первую индивидуальные медаль на чемпионатах Европы.
На чемпионате Европы-2015 по фехтованию в швейцарском Монрё Воронина завоевала “бронзу” в турнире саблисток. Путь к награде более благородной пробы Ворониной преградила в полуфинале россинка София Великая. Воронина уступила Великой со счетом 9:15.
В шаге от пьедестала в индивидуальном турнире шпажистов оказался харьковчанин Максим Хворост, который проиграл в четвертьфинале швейцарцу Максу Хайнцеру – 12:14. В итоге Хворост занял 5-е место.
Еще один харьковский шпажист – Дмитрий Карюченко зачехлил клинок на стадии 1/32 финала, уступив россиянину Павлу Сухову – 7:15.