Темник утверждает: Тарифы на ЖКУ для населения не будут расти

674 просмотра
3 комментария

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не будут расти.

Об этом Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник сообщил на пресс-конференции в понедельник.

Тарифи для населення не зростатимуть. Це принципова позиція Президента України і Уряду. А для того, щоб підприємства житлово-комунального галузі не були збитковими, Уряд передбачив в державному бюджеті 5,1 млрд. грн. на погашення заборгованості з різниці в тарифах на теплову енергію, послуги з централізованого постачання і водовідведення, - сказал министр.

Темник отметил, что Министерство ведет работу по созданию нормативной базы, которая позволит формировать тариф с учетом инвестиционной составляющей, которая будет составлять 15%, сообщили в пресс-служба Минрегиона.

Тоді, коли в тарифі буде закладена інвестиційна складова за рахунок зменшення собівартості, інвестор буде зацікавлений впроваджувати інвестиційну програму чи то в сфері теплопостачання, чи централізованого водопостачання та водовідведення. Ця складова тарифу не впливатиме на зростання тарифу для населення. Вона формуватиметься за рахунок енерго- та ресурсозбереження, - пояснил министр.

Раздел:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                          cybergroup.com.ua                                                   Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400
Вы хотите сообщить об ошибке в следующем тексте:
Также Вы можете оставить комментарий к ошибке.