Боевики накрыли артиллерийским огнем Широкино – штаб АТО

Автор АТН

В течение пятницы, 4 ноября, в районе проведения антитеррористической операции в Донбассе российско-оккупационные войска 38 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.
Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, больше всего обстрелов было на Мариупольском направлении – пророссийские боевики 25 раз нарушили режим тишины, применив также запрещенное Минскими договоренностями оружие. На Донецком направлении зафиксировано восемь вооруженных провокаций на Луганском – пять.
По данным украинских военных, на Мариупольском направлении в Павлополе, Новотроицком против сил АТО боевики применили стрелковое оружие и гранатометы. Вблизи Красногоровки огонь вели из минометов калибра 82мм. В районах Тарамчука, Водяного, Талаковки – из минометов 120 калибра.
“По укреплениям ВСУ в Гнутово обстрелы продолжались из пулеметов и минометов обоих калибров. В Старогнатовке режим тишины нарушен из вооружения БМП, а в Широкино, кроме этого – из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и ствольной артиллерии 120 и 152 калибров”, – заявили в штабе АТО.
На Донецком направлении, по данным штаба, по защитникам Опытного огонь вели из стрелкового оружия, в Луганском – из вооружения БМП, а в направлениях Троицкого, Верхнеторецкого и Каменки оккупанты задействовали стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. Различные образцы вооружения, в частности, минометы калибра 82мм, противник использовал также в Зайцево и Авдеевке.
На Луганском направлении в районе Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали против сил АТО противотанковые ракетные комплексы, в Лопаскино и Крымском – гранатометы различных систем, в Троицком – минометы калибра 82мм, а в Новозвановке – минометы 120 калибра.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше