“Боруссия” уничтожила донецкий “Шахтер”

После ничьей в Донецке – 2:2, “Шахтер” сохранял определенные шансы на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.
Но в ответной игре в Дортмунде эти шансы улетучились, по сути, еще после первого тайма, который завершился со счетом 2:0 в пользу “Боруссии”. Сначала Сантане открыл счет при подаче углового. Затем Гётце завершил атаку голом, замкнув прострел Левандовски.
Далее было активно проведенное “Шахтером” начало второй половины встречи, которое, правда, так и не принесло подопечным Мирчи Луческу никаких голевых дивдендов. Зато “Боруссия” воспользовалась ошибкой Пятова, который не сумел зафиксировать мяч  после дальнего удара Гюндогана. Блащиковски, подоспев к мячу, спокойно направил его в ворота “Шахтера”.
В итоге вышло 3:0 в пользу “Боруссии” в этом матче и 5:2 по сумме двух поединков.
Таким образом, в еврокубках не осталось больше ни одного украинского клуба.