Чемпионат мира по футболу. Группа “С”. 1-й тур. Победили фавориты

Чемпионат мира по футболу в Бразилии пока проходит без ничьих. В первом туре, пожалуй, самй пресной группы – группы “С”, победили фавориты встречавшихся пар Колумбия – Греция и Кот Д’Ивуар – Япония.
Колумбия без свой главной звезды – Радомеля Фалькао крупно взяла верх над Грецией – 3:0. Армеро открыл счет уже на 5-й минуте. Гутьеррес на 58-й удвоил. Родригес в компенсированное время установил окончательный итог.
В поединке Кот Д’Ивуар – Япония счет открыли японцы на 17-й минуте. Сделал это Хонда. Однако всё перевенулось с ног на голову в середине второго тайма, когда с интервалом в одну минуту забили ивуарийцы Бони и Жервиньо. И в итоге – 2:1 в пользу Кот Д’Ивуара.
Таким образом, после первого тура в группе “С” у колумбийцев и ивуарийцев по 3 очка, японцы и греки – без очков