Испания умудрилась не выиграть у России в 18 финала чемпионата мира по футболу

Сборная России пробилась в четвертьфинал ЧМ-2018, выбив в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти сборную Испании.
Испанцы, владея подавляющим преимуществом, провели быстрый гол – на 12-й минуте Сергей Игнашевич, опекая Серио Рамоса, забил пяткой гол в свои ворота. До перерыва россияне отыгрались. Артем Дзюба реализовал 11-метровый, назначенный за игру Жерра Пике рукой в своей штрафной площади.
Счет 1:1 сохранился до окончания основного времени матча и не изменился в овертайме.
После чего Россия выиграла 4:3 серию послематчевых пенальти. Вратарь россиян Игорь Акинфеев сумел отразить в этой серии два 11-метровых удара.
Так Россия сенсационно пробилась в четвертьфинал чемпината мира и ждет соперника из пары Хорватия – Дания.
Остается добавить, что Акинфеев был признан лучшим игроком этого матча.

Испания умудрилась не выиграть у России в 18 финала чемпионата мира по футболу 1Испания умудрилась не выиграть у России в 18 финала чемпионата мира по футболу 3