Вот это бой супертяжей! 5 нокдаунов за полтора раунда и атака на рефери

Автор АТН

В США состоялся вечер бокса, в котором украинец Виктор Выхрист и Яго Киладзе, имеющий гражданства Грузии и Украины, выдали суперзрелище.

В первом раунде Выхрист отправил соперника в нокдаун на 1-й минуте боя. Киладзе сумел восстановиться и “отплатил” Выхристу нокдауном. Кстати, для Выхриста этот нокдаун оказался первым в карьере на профессиональном ринге. Тут же Киладзе бросился добивать соперника, но, пропустив навстречу, вновь оказался в нокдауне.

Во втором раунде сначала Киладзе отправил Выхриста в нокдаун, затем сам оказался на канвасе ринга после удара Выхриста.

Таким образом, это был уже пятый нокдаун за полтора раунда, и по нокдаунам стало 3:2 в пользу Выхриста. Несомненно дело шло к нокауту. Только было совершенно непонятно, кто из боксеров упадет и уже не сумеет подняться до счета “10”.

И тут в это боксёрское суперзрелище вмешался рефери. Отсчитав Киладзе нокдаун, рефери не позволил продолжать бой и присудил Выхристу победу техническим нокаутом, решив, что Киладзе не в состоянии драться дальше.

Яго Киладзе воспринял такое решение в штыки, и даже ударил рефери, за что, возможно, теперь будет дисквалифицирован. После чего Киладзе, не ожидая оглашения результата боя, покинул ринг.

Для Выхриста эта победа стала 9-й в 9-ти боях, проведенных на профессиональном ринге, в том числе 7-й – нокаутом. При этом несомненно, это самый тяжелый и неоднозначный бой в его карьере.

Ниже – видеонарезка всех пяти нокдаунов этого боксерского поединка между Виктором Выхристом и Яго Киладзе.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше