“Сохраняем спокойствие. Держим строй”: Министр обороны Украины Резников обратился к украинским военным

Автор Елена Гришкова

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к бойцам Вооруженных сил Украины. Он заявил, что украинцев непременно ждет победа, потому что они на своей земле.

Об этом говорится в заявлении Резникова на Фейсбук-странице Генерального штаба ВСУ.

Министр обороны Украины заявил, что Кремль сделал очередной шаг к возрождению Советского Союза. С новым Варшавским пактом и новой Берлинской стеной.

“Единственное, что отделяет от этого – Украина и украинская армия. Наш выбор очень прост – защищать свою страну, свой дом, своих родных. Для нас ничего не изменилось”, – отметил Резников.

“Впереди тяжелые испытания. Будут потери. Придется пройти через боль, преодолеть страх и уныние. Но нас непременно ждет победа. Потому что мы на своей земле и за нами правда. Украинскую армию поддерживает наш народ. Вера людей – это признак, что мы все делаем правильно”, – говорится в его обращении.

По словам Резникова, сейчас все усилия военно-политического руководства государства и командования ВСУ направлены на укрепление обороны.

“В частности, на максимальное привлечение помощи партнеров, часть из которой мы уже получили”, – добавил министр обороны.

Также Резников добавил, что многие на эмоциях будут подталкивать к хаотическим решениям.

“Мы этого не допустим. Наша сила – в единстве и уверенности. С холодной головой. Сохраняем спокойствие. Держим строй”, – сказал он.

Напомним, по данным пресс-штаба Операции Объединенных сил, на Донбассе по состоянию на 11:00 вооруженные формирования РФ девять раз нарушили режим “тишины”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше