The Financial Times: Украина находится в шаге от кризиса платежного баланса

2507 просмотров
11 комментариев

В связи с кризисом на внешнем рынке, Украина находится в шаге от полномасштабного кризиса платежного баланса, сообщает The Financial Times.

Серед ринків, що розвиваються, український постраждав чи не найбільше після того, як почалися розмови про згортання монетарної політики США, - cообщает The Financial Times.

Цифры, обнародованные в этом месяце свидетельствуют, что резервы Национального банка, которые снижались в течение последних двух лет, сократились в прошлом году до 7,4% - до самого низкого уровня с 2006 года.

Кредитори, у тому числі МВФ, все більше стривожені тим, чи Україна зможе обслуговувати свої боргові зобов’язання, - пишет в своем исследовании Capital Economics, лондонская компания, занимающаяся макроэкономическими исследованиями.

Коли ринки, що розвиваються, наповнювалися швидкими грошима західних центральних банків, Київ латав діри у державних фінансах через внутрішні облігації та єврооблігації. Але із очікуванням скорочення федерального резерву США, єврооблігації як ресурс стають все більш дорогими, - заключает издание.

Аналитики утверждают, что появление этого сокращения уменьшит возможности Киева выйти из долгов путем выпуска новых еврооблигаций, сильно склоняя страну к получению нового кредита МВФ.

В комментарии The Financial Times представитель МВФ сказал, что «детального обговорення такої комплексної програми на політичному рівні не було … з квітня. Ми розуміємо, що влада у процесі розробки такої комплексної програми і що вона планує скоро її представити».

Раздел:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Страницы

Телекомпании "АТН" требуется телеоператор.Тел.: 7140-170, 7142-150                          Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                          Вам потрібен закордонний паспорт, айді-картка чи, може, посвідка для проживання іноземця? Мерщій до «Паспортного сервісу» на Сумській, 10. Черг немає! ТРЦ «АВЕ ПЛАЗА» , тел. 783-74-88                                                  Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400
Вы хотите сообщить об ошибке в следующем тексте:
Также Вы можете оставить комментарий к ошибке.