Топ-5 недорогих 4К-телевизора на начало 2022 года: рейтинг MagaZilla®

Автор АТН

 4К-телевизор — выбор с прицелом на будущее. Эксперты MagaZilla расскажут о пятерке отличных моделей, покупка которых не разорит ваш бюджет.


Xiaomi Mi TV P1 43

43-дюймовый 4K-телевизор с поддержкой технологий HDR10+ и Dolby Vision, обеспечивающих исключительно точную цветопередачу. Функция Upscaling позволяет повышать фактическое разрешение исходной картинки до 4К, при этом не просто растягивая ее, а подвергая специальной обработке. Телевизор работает под управлением OC Android TV 10, предлагающей функционал на уровне смартфона. Большой объем оперативной и встроенной памяти (2/16 ГБ) — еще одно преимущество Xiaomi Mi TV P1 43 перед конкурентами. Поддерживаются Wi-Fi 5 и Bluetooth v 5.0, заявлены голосовое управление и возможность записи телепередач.


По данным MagaZilla (https://m.ua/), цена Xiaomi Mi TV P1 43 в интернет-магазинах Украины колеблется в диапазоне от 10 900 до 13 400 грн.


LG 43UP8100

Сбалансированный представитель среднего класса с программной оболочкой webOS 6.0, разработкой и поддержкой которой занимается сама LG. В отличие от Android, эта операционка не может предложить миллионов игр и приложений, но и доступных пользователю инструментов с лихвой хватает для комфортного веб-серфинга, доступа к популярным медиаплатформам и простой синхронизации с внешними устройствами. В webOS также реализована технология машинного обучения Deep ThinQ, имеются голосовые помощники Google Assistant и Amazon Alexa. Сама же LED-панель обладает диагональю 43 дюйма, разрешением 4К (с возможностью апскейлинга) и технологией автоматического улучшения цветов.


Цена в интернете — от 11 500 до 19 200 грн.


Samsung UE-43AU7100

43-дюймовая VA-панель от Samsung. Высокое качество картинки обеспечивается фирменными «улучшайзерами» цвета (Pur Colour) и контрастности (Contrast Enhancer), поддержкой HDR10+ и технологией апскейлинга до 4К. Модель также может похвастать высоким ИДС (2000 к/сек), обеспечивающим плавное и реалистичное отображение динамических сцен. «Сердцем» ТВ стал процессор Samsung Crystal 4K, смарт-функционал реализован посредством фирменной платформы Tizen OS.


Цена в интернете — от 11 800 до 14 800 грн.


Kivi 43U740LB

43-дюймовый 4К-телевизор с VA-панелью и задней подсветкой матрицы Direct LED, обеспечивающей высокую яркость (до 500 кд/м2) и хорошую цветопередачу. Работает под управлением ОС Android TV 9, позволяющей легко и быстро переносить настройки и данные любых приложений и сервисов, связанных с вашим Google-аккаунтом. Управлять Kivi 43U740LB можно с помощью удобного аэропульта или посредством голосовых команд (Google Assistant). Телевизор оборудован модулями Wi-Fi и Bluetooth, сразу четырьмя портами HDMI v 2.1 и тремя USB-разъемами.


Цена в интернете — от 11 000 до 13 000 грн.


Nokia Smart TV 4300A

Одна из первых ласточек легендарного производителя телефонов на рынке ТВ-техники стала весьма удачной. При умеренной в сравнении с конкурентами цене Nokia Smart TV 4300A предлагает качественную VA-матрицу, обширный функционал (Miracast, Chromecast, запись телепередач, голосовое управление) и многообразие интерфейсов подключения. Тут тебе и беспроводные подключения Wi-Fi и Bluetooth, а также четыре порта HDMI и оптический аудиовыход для внешней акустики.


Цена в интернете — от 10 000 до 15 100 грн.


Примечание: данные о ценах актуальны по состоянию на декабрь 2021 года, свежая информация доступна на портале m.ua.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше