Одеяла, тепловентиляторы и бутылки с горячей водой. Жители дома в центре Харькова месяц сидят без тепла

Автор Кристина Асыка

Видите, все влажное, обои поотходили.  И тут я недавно плесень смывала… Но все равно появилась за эти 3-4 дня 

Тряпки и дуйчик.  С недавних пор таким нехитрым способом харьков Анна вынуждена бороться с конденсатом на окнах.  Женщина проживает в двухэтажке по улице Гражданской, 14, и уже около месяца здесь нет отопления.

Сейчас здесь 15 градусов, это с тем, что 2 часа дня, и мы прогревали уже 

Тепло в дом подали в конце октября, однако радовались ему люди не долго.  Через неделю отопление выключили, потому что произошла авария.  Анна говорит, теперь в квартире сыро, ведь на улице льет дождь, уже даже начали отклеиваться обои.

Анна, жительница дома

в том, что очень сильно начинает вонять плесенью, ощущение, что я живу где-то в подьезде или в подвале.  Я вынуждена раз в неделю доставать стремянку, лазить на потолки 

Впрочем, когда на дворе стояла минусовая температура дела были еще хуже.  Холод в доме сказался и на собаке Анны.  У четырехлапого начался насморк, поэтому женщина была вынуждена искать одежду для собаки и теплые одеяла.

«Тёпленько», вот так мы и греемся.  Натягиваем на собаку халат и он спит спокойно 

Соседка Анны Надежда говорит, чтобы хоть как-то согреться из электроприборов пользуется только дуйчиком.  Боится увидеть платёжки за свет.  Греется преимущественно на работе.

Надежда Алексеевна, жительница дома

Так и хожу, у меня маленькая спаленка, я «дувочку» маленькую включу, электрообогреватель не включаю, потому что света намотает столько… Я еще под ноги бутылку на ночь

История моих вызовов на «15-62» Смотрите, 17, 18, 21 октября…. 

Когда в доме наконец-то станет тепло люди не знают.  В городской диспетчерской службе  “15-62” только принимают заявку, говорит Анна.  Поэтому все, что остается людям – греться подручными средствами и со страхом наблюдать за разрыванием рядом с домом.  

В пресс-службе ХТС Новостям АТН сообщили, на столь длительное отключение есть технические причины.  Действительно, с месяц назад по этому адресу произошел порыв на внутридомовой сети отопления.  Когда тепловики его начали ликвидировать, случился второй, и так еще несколько раз подряд.  Поэтому для решения проблемы коммунальщики заказали пластиковые трубы, чтобы обойти флигель.  В ХТМ уверяют, что новые трубы уже получили и завтра рабочие будут устранять проблему.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше