В Харькове проверят уровень безопасности в реабилитационных центрах

Автор АТН

Решение о проверке частных реабилитационных центров в Харькове и области было принято сегодня на рабочем руководства ГУ ГСЧС в Харьковской области, ГУ Нацполиции и представителей 30 реабилитационных центров.

В Харькове проверят уровень безопасности в реабилитационных центрах 7

Советник министра внутренних дел Анна Мищенко сообщила, что в сотрудничестве с представителями реабилитационных центров будут составлены списки и графики организаций, которые готовы открыть свои двери для аудита пожарной безопасности.

«Мы просим представителей ГСЧС провести инспекцию ваших объектов, предоставить вам рекомендации и время на устранение нарушений пожарной безопасности. Если же объект не будет отвечать требованиям пожарной безопасности, мы рекомендуем изменить помещение. Также совместно с ГСЧС будет разработан алгоритм действий в чрезвычайной ситуации, чтобы не допустить инциденты в будущем и сохранить жизнь людей», – сказала Анна Мищенко.

По словам руководителя Харьковской ОГА Александра Скакуна, в процессе наведения порядка в этой области задействованы Департамент социальной защиты ХОГА, представители Нацполиции и ГСЧС.

«Как известно, в одном из реабилитационных центров Харькова произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв. Сегодня наша совместная работа по приведению зданий, в которых находятся эти центры, в нормы противопожарной безопасности продолжается. Мы должны совместно создать «зеленый» список реабилитационных центров, устранить все имеющиеся там нарушения и вместе бороться с незаконными реабилитационными центрами», – заявил Александр Скакун.

Начальник ГУНП в Харьковской области Станислав Перлин и начальник ГУ ГСЧС в Харьковской области Александр Волобуев гарантировали владельцам частных реабилитационных центров поддержку и открытость в проведении проверок.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше