Особенности выбора профнастила для влажного климата®

Автор АТН

Особенности выбора профнастила для влажного климата® 3

Профилированный лист – один из самых востребованных видов строительного металлопроката. Этот материал имеет широкую сферу применения и может использоваться при любых климатических условиях. Однако, выбирая кровельный профнастил для региона с влажным климатом, нужно ориентироваться на материал с определёнными соответствующими характеристиками.

Кровельный профнастил с защитным слоем

Эксплуатация в регионах со сложными климатическими условиями предъявляет повышенные требования к влагостойкости профилированного листа. Это очень актуально, поскольку данный материал имеет металлическую основу, которая без дополнительной защиты может быть уязвима перед влажностью. Чтобы нивелировать этот недостаток, производители металлического проката для нужд строительства и ремонта предлагают профилированный лист со специальным влагостойким покрытием. Для этих целей используются различные составы с водоотталкивающими свойствами:

  • алюминий;
  • цинк;
  • сплав из алюминия и цинка.

Покрытие поверхности профилированного листа влагостойким слоем делает материал неуязвимым перед влажностными нагрузками, поэтому его можно использовать даже в регионах с большим количеством осадков и повышенной влажностью воздуха. Это относится как к кровельному, так и к заборному профилированному листу с влагостойким покрытием, ознакомиться с самыми популярными моделями которого можно на сайте ibud.ua.

Цветной профнастил с полимерным покрытием

Выбирая профилированный лист для эксплуатации в условиях повышенной влажности, имеет смысл отдавать предпочтение материалу с дополнительным полимерным покрытием. Это ещё одна составляющая системы защиты от коррозии металла в условиях высокой атмосферной влажности. Полимерный покрасочный слой не только придаёт металлу стойкость перед воздействием влаги, но и обеспечивает сочным, плотным и ярким цветом, который не выгорает на солнце. Профилированный лист с полимерным покрытием представлен в широчайшей гамме цветов и оттенков, благодаря чему можно без каких-либо трудностей подобрать материал под любой экстерьер и фасад дома. Разнообразие расцветок позволяет реализовать самые смелые творческие идеи. Например, можно использовать кровельный профнастил нескольких цветов, красиво сочетая их между собой, создавая оригинальный рисунок крыши. Комбинация профилированного листа разных оттенков также станет оригинальным решением при возведении металлического забора вокруг дома.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше