Российские снайперы вели стрельбу и по активистам Евромайдана, и по “Беркуту” – Парубий

Автор АТН

Российские снайперы вели стрельбу не только по Майдану, но и по “Беркуту”.
Такое мнение выразил экс-комендант Майдана, первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
“В день расстрела на Майдане от пуль на баррикадах падали ребята-майдановцы и одновременно Андрей Шевченко (народный депутат шестого созыва – ред.) слал мне смс-сообщения, в которых сообщал о том, что падают бойцы “Беркута”, – рассказал политик.
Парубий сообщил, что первые выстрелы на Майдане услышал около 8:00 20 февраля. По его словам, стрельба шла по направлению от гостиницы “Украина”, но немного правее.
“Уже потом я узнал, что огневые точки были обустроены на крыше Администрации Президента, а также на крыше Национального банка. Но когда я стоял возле сцены, у меня создалось впечатление, что выстрелы идут из гостиницы “Украина”, – отметил экс-комендант.
Политик полностью убежден в том, что стрелял российский спецназ.
“Меня во время Майдана о нем предупреждали несколько раз. Как-то подошел один человек, который сообщил, что против нас действовали четыре группы – одна из Беларуси, три из России, задача которых заключалась в максимальной дестабилизации ситуации, разжигании противостояния, создании кризисных ситуаций у дипломатических представительств, – сообщил Парубий, – Одна из этих групп должна была ликвидировать меня – и этот человек пришел меня предупредить”.
По словам политика, аналогичный сценарий, связанный с присутствием третьей стороны, работающей на противостояние мы видим сейчас на востоке Украины.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше